1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Танцевальная стихия

Доброго солнечного дня всем!)))

Так здорово, что в рамках марафона #текстдрайв можно продолжить одну из поднятых мною тем. И я выбираю тему танцев! ))))

Вчера я постаралась охватить многие разделы из этой отдельно взятой маленькой жизни!

Сегодня я расскажу о том, что танцы (лично для меня) это терапия души.

Когда я очень устала, и казалось бы нет сил, я иду танцевать, когда эмоциональное напряжение - также на танцпол, успокоиться и восстановить душевный баланс - это все про танцы! Занятия танцами снимают стресс и делают отдельно взятого человека гораздо счастливее. На танцполе объединяются порой не только сердца, но и души!

Мне посчастливилось стоять у истоков одной чудесной студии, ее имя "Капелия". Ее рождению способствовало огромное желание десяти молодых и энергичных людей продвинуть танцевальные направления в городе.

Итак, спустя несколько месяцев мой родной город Чебоксары обрел студию, в которой образовалась душевная атмосфера тепла, радушия и движения. Я с огромной любовью вспоминаю тот период моей жизни, в котором были бессонные ночи в подготовке к концертам, бурные обсуждения, что и как сделать, решение организационных моментов, встреча с лучшими преподавателями и особенно ценное для меня видеть счастливые глаза учеников. Видеть их рост в личностном и танцевальном плане, видеть их раскрытие и потенциал, видеть как зажигаются их сердца снова и снова!

В моей жизни с тех пор как я научилась танцевать, были разные периоды, когда танцевала чуть ли не каждый день, и когда появлялась на вечеринке раз в месяц. Благодаря такому контрасту, я смогла оценить свои ощущения без прикрас. В не танцевальные периоды я "уходила" в другие сферы жизни, не менее важные. Но в эти периоды словно на какую-то долю не хватало полноты и красочности жизни. И это я понимала, когда снова возвращалась на танцпол. Словно в душе снова распускались лучшие цветы мира и я ощущала тысячи их звучаний.

В танце забываешь о быте и суетности, словно невидимая волна несет тебя к спокойным родным берегам. Танец как ни крути, учит раскрепощению и мужчину и женщину. Партнершу - умению следовать и доверять, а партнеру - проявить свои лучшие мужские качества!

В танце - мы одно целое, один сложный и красивый механизм, где сливаются тело и душа!!!

Автор Елена Егорова



: 
Фиолетовый зал (306):
Twerk&Dancehall female
18.30-19.30Идет набор
Сальса-NY
19.30-20.30Группа У1
Сальса Касино
20.30-21.30Новый набор
Жёлтый зал (307):
Восточные танцы
18.30-19.30Группа У1
Восточные танцы
19.30-20.30Новый набор
Кизомба
20.30-21.30Группа У2
Смотреть все