1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Александр Щербаков

Александр Щербаков

  • ВКонтакте: berTalino
  • Стили: Сальса Касино, Бачата, Руэда Де Касино
  • Опыт: с 2009 года
  • У кого обучался: За четыре года Александр посетил более 20 обучающих мероприятий по танцам: это были фестивали, мастер-классы и индивидуальные занятия по сальсе, реггетону, бразильскому зуку, бачате, афро, румбе. Прошел обучение у таких российский преподавателей по танцам, как Стас Молчанов, Стас Швецов, Александр Манеев, Алексей Алексенцев, Сергей Газарян, Яна Потоцкая, Анфиса Косилко; мировых звезд, таких как Диана Родригез, Хорхе Какмагуэй, Йоанди Вилльяуритиа, Сео Фернандес, Габириэль Никот Вальдес.

История о тренере

Александр начал заниматься танцами с середины 2009 г. в студии социальных танцев «Шарм» под руководством Бориса Ильина и Ксении Миловой. В начале 2010 г. активно заинтересовался кубинской сальсой по видеороликам в Интернете. Но на тот момент в Чебоксарах подобное направление не пользовалось популярностью. В конце 2010 Александр посетил первый мастер-класс по сальсе-касино, который открыл новые танцевальные горизонты.

Александр Щербаков

Первоначально Александра интересовал хастл, однако восторг сальсой стал преобладать. Александр входит в организационный коллектив Капелии с самого рождения студии. Опыт, полученный во время игры в оркестре помог ему достаточно быстро влиться в ритм сальсы. Александр — трубач. Чувство ритма и эстетика танца — вот чего он требует от учеников на своих занятих в первую очередь.

К концу 2011 года в студии регулярно стали проводиться «домашние» вечеринки, где Александр подбирал музыкальные композиции для мероприятия, занимался прочими коммуникациями и электроникой. Спустя почти год это сделало его самым опытным сальса-диджеем г. Чебоксары, известным в сальса-массах как DJ berTalino.

На данный момент Александр преподает в начинающих и средних группах, открывая ученикам путь в искрометную кубинскую Сальсу и нежную Бачату.