1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Фитнес (Fitness)

ФИТНЕС в Капелии на неделе:

Фитнес

Фитнес – довольно популярный в последнее время вид физических нагрузок. Если углубляться в теорию того, что такое фитнес, то окажется, что это целая наука, исследующая механизмы двигательной активности человека и ее влияние на организм. Целью занятий фитнесом является улучшение показателей силы, гибкости и выносливости за счет накопления пластических и энергетических веществ.

Фитнес зародился в США как альтернативный бодибилдингу вид физических нагрузок. В переводе с английского слово фитнес означает «соответствие». А чему или кому соответствовать, это решать самому человеку, который хочет заняться собственным здоровьем и совершенствованием форм тела. Пожалуй, наиболее верным будет утверждение, что фитнес призван обеспечить человеку гармонию души и тела. Если возвращаться к переводу, то красота души должна соответствовать красоте тела – и наоборот. Фитнес – это еще и способ снять напряжение, расслабиться после рабочего дня.

Занятие фитнесом в зале – отличный способ держать себя в форме. Во-первых, именно здесь человек может получить помощь квалифицированного специалиста – инструктора по фитнесу, подобрать индивидуальную программу занятий. В группе существенен и соревновательный момент, объединяющий тех, кто в нём занимается. У людей вокруг вас те же цели. Вы окунаетесь в атмосферу и своим участием вносите энергетический вклад в общее дело. Философия фитнеса учит жить полноценной жизнью, радоваться себе и окружающему миру, каждый день открывать для себя новые стимулы, целенаправленно идти к поставленной цели. Осознать свою уникальность, индивидуальность, развить в себе свои лучшие качества, как физические, так и духовные – вот что такое заниматься фитнесом, а вовсе не бездумно выполнять комплекс упражнений. Занятия фитнесом занимают значительное место и в системе межличностных отношений. Ведь посещая их, человек не только совершенствует свое тело, но и приобретает новые знакомства, строит новые отношения, получает удовольствие от встреч с новыми друзьями, общения с ними. А это также является одним из ключевых моментов философии фитнеса.

Понятие «фитнес» включает в себя не только саму физическую активность. Фитнес – это и правильное питание, режим дня, отдых и восстановление. В общем, всё, что принято называть здоровым образом жизни. Вы думаете, это сложно? Нет! Вы быстро этого добьетесь! Для этого достаточно выделить в своем распорядке дня немного времени для регулярных занятий. Студия «Капелия» поможет укрепить Вам свое здоровье, сделать форму безупречной, мышцы крепкими, настроение замечательным и приблизиться к цели в установлении «личных рекордов». Ваше здоровье, отличное настроение и комфорт – цель нашей работы. На наших занятиях вас ждёт внимание, индивидуальный подход и профессиональная забота. Занятия проходят достаточно интенсивно и включают в себя обязательную разминку, основное время занимает техническая часть, силовые упражнения и растяжка.

Никогда не поздно заняться собой! Фитнес – это лёгкий путь к здоровому образу жизни для всех поколений. Это не только возможность поправить здоровье, добиться большей привлекательности, это прекрасная возможность приятно разнообразить свою повседневную жизнь. Если вы хотите быть жизнерадостными, стройными и наконец, просто здоровыми, то фитнес – именно то, что вам нужно!


: 
Фиолетовый зал (306):
Брейкданс
16.00-17.30Идет набор
Бачата
18.30-19.30Новый набор
Бачата
19.30-20.30Группа У2
Руэда
20.30-21.30Группа У1
Жёлтый зал (307):
Стриппластика
18.30-19.30Идет набор
Соло латина
19.30-20.30Идет набор
Смотреть все